Add a link to friends . Поделитесь с друзьями .

Search Blog Поиск по блогу

Tuesday 5 June 2012

ФИЛЬМ О СВЯТОМ СПИРИДОНЕ : СВЯТИТЕЛЬ СПИРИДОН - ПОКРОВИТЕЛЬ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ .

Храм святителя Спиридона

Остров Корфу (или Керкира по-гречески) расположен в северо-восточной части Ионического моря. Длина острова 120 км, ширина острова от 4 до 40 км, протяженность береговой линии 217 км. Корфу является вторым по величине островом в Ионическом море после Кефалинии. Он самый северный из всей группы Ионических островов и считается самым красивым. Его территория покрыта пышной растительностью, среди которой наиболее часто встречаются кипарисы, оливковые и цитрусовые деревья. 

Столицей острова является город Керкира. В 2001 году его население составляло около 40 000 жителей, среди них: итальянцы, греки, евреи. Город был основан в VIII в. до н.э. За право обладания Керкирой спорили римляне, византийцы, готы, венецианцы, турки, французы, англичане. Все завоеватели, пытаясь оставить остров за собой, строили множество дворцов и крепостей, поэтому Керкира являет собой уникальное сочетание различных культур. Старый Город ведет свою историю с XIII в. Это самый крупный "живой" средневековый комплекс Греции. В облике города сильнее всего проявляется влияние венецианцев, правивших здесь в течение 400 лет. Венецианцы украсили Керкиру памятниками, площадями, церквями и многоэтажными домами с красными крышами, так что она стала похожа на итальянский город периода Возрождения. После них власть над городом и всем островом сначала перешла к французам, а затем к англичанам. Сейчас остров Корфу принадлежит Греции.

Покровителем города Керкиры является святой Спиридон, мощи которого хранятся в церкви построенной в 1590 году. Ему молятся, в его честь называют детей – он самый любимый и почитаемый святой на острове Корфу. Считается, что он спас остров четыре раза: дважды от чумы, один раз от голода и один раз от турецких захватчиков. Колокольня этой церкви является самым высоким зданием города.

Фильм о Спиридоне Тримифунтском

( часть 1 )



( часть 2 )





9 comments:

  1. Братья и сестры! Помолитесь Святому Спиридону о здравии Тамары, Евгения и Димитрия. Отче Спиридоне! Помоги нам в решении квартирного вопроса,в устройстве на работу, твою помощь в суде.Спаси нас Святой Спиридон.

    ReplyDelete
  2. Братья и Сестры , помолитесь о здравии и помощи в делах рабы Божией Ксении с чадами!
    Батюшка Отче Спиридоне! моли Бога о нас! Ты помог нам чудесный дом обрести, помоги восстановить его во славу Божию!!! Помоги чтобы он стал гостиприимным и щедрым пристанищем нам, деткам, которых мы хотим взять из детдома! Чтобы родители мои веру обрели и семье и дому радовались!!!

    ReplyDelete
  3. Святитель Спиридон! Прошу тебя-помоги рабам Божьим Елене и Игорю в их небольшом бизнесе-чтобы стабильность была. Очень прошу тебя,Святитель Спиридон,помоги завершить судебное дело по домовладению без потерь,так долго длится,а конца-края не видно.Моли Господа о нас грешных!

    ReplyDelete
  4. Святитель Спиридон, помоги нам а нашем трудном жилищном вопросе.Рабы Божьи Михаил и Марина.

    ReplyDelete
  5. Святитель Спиридон! Прошу тебя помоги пожалуйста нам в решении квартирного вопроса ,денежного достатка и чтобы пошли продажи в нашем магазине, стоим на месте совсем отчаялись. Рабы Божьи Елена и Илья.

    ReplyDelete
  6. Святитель Спиридон! Прошу тебя, помоги мне, рабе божьей Ольге в продвижении и спросе на мои услуги, денежного достатка и благополучия, милости и доверия работодателя моего. Не дай злым людям оговорить меня рабу божью Ольгу.

    ReplyDelete
  7. Святитель Сперидоне! Моли Бога о нас: рабах Божьих Максиме, Наталье, отроке Дарье! Помоги испросить для нас денежного достатка и стабильной работы. Мира и любви в нашей семье, здоровья всем нам и родным!

    ReplyDelete
  8. Святой Спиридон! Помоги мне обрести работу,чтобы достойно содержать своего сына и родителей-инвалидов!

    ReplyDelete
  9. Святитель СПИРИДОНЕ Испроси нам р. Божьим ЮЛИИ, АЛЕКСЕЯ , ТАТЬЯНЫ ГЕРМАНА, ОЛЬГИ ЕЛЕНЫ, ЮРИЯ у ХРИСТА и БОГА НАШЕГО мионое и безмятежноежитиё, здоровье душевное и телесное. Избави нас от всякихдушевных и телесных бед. Поминайнас у ПРЕСТОЛА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ и умом ГОСПОДА, да подаст многих грехов наших прощение .ПРИМИ МОЮ МОЛИТВУ,СВЯТОЙ ОТЧЕ НАШ СПИРИДОНЕ! Помоги нам расплотиться со всеми долгами. Если угодно БОГУ,чтобы мы жили в просторном доме! ПОМОГИ! НЕ оставь нас,ОТЧЕ, ТЫ ВОИСТИНУ СВЯТ! МОЛИ БОГА О НАС! АМИНЬ!!!

    ReplyDelete

Άγιος Σπυρίδωνας - δόξα στον Κύριο !

Wonderful Island Corfu : Полный обзор острова

Монастырь Пресвятой Богородицы Кассопитры на Корфу